Sehr hohe schlanke Vierkantvase. 2. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 350 Dα

Sehr hohe schlanke Vierkantvase. 2. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 450 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

In Unterglasurblau auf beigefarben glasiertem Scherben stilisiertes Netzmuster. Papieretikett: Kiyomizu-yaki Itô Kihô, Nr. 17. Pappkarton.
H 61,5 cm