Fliegender tennin. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 421 Dα

Fliegender tennin. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Bungyoku
Mit langgestrecktem Körper und langem, flatterndem Schalband, eine Trommel vor der Brust und in beiden Händen einen Schlegel.
H 2,7 cm; L 6,5 cm

Provenienz

Privatsammlung Felke, Rheinland-Pfalz