Lachender Gama Sennin. Buchsbaum. 18. Jh. - image-1

Lot 433 Dα

Lachender Gama Sennin. Buchsbaum. 18. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Auf einem Bein im Gleichgewicht stehend, in ein Blättergewand gekleidet und auf seinen Stock gestützt. Auf seiner rechten Schulter hockt eine Kröte.
H 8,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien