Drei junge Hunde auf awabi. Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 504 Dα

Drei junge Hunde auf awabi. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Mit einem Seil spielend, das zwei awabi-Schalen verbindet.
H 2,2 cm; B 4,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen