Handbesen. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 521 Dα

Handbesen. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Mit drei dicken Borstenbündeln, die mit einer Wicklung mit dem kurzen Besenstiel aus Bambus verbunden sind.
H 7,8 cm

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan