Zwei ojime. Kupfer, vergoldet. 19. Jh. - image-1

Lot 533 Dα

Zwei ojime. Kupfer, vergoldet. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 250 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

a) Iris in Gravur. Sign.: Gyokumei. b) In Relief sechs der Sieben Herbstgräser und Schmetterling. Signiert. (2)
H a) 1,7 cm; b) 1,4 cm