Snuff bottle. Bernstein. 19. Jh. - image-1

Lot 654 Dα

Snuff bottle. Bernstein. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

In hohem Relief zwei sich windende Drachen und Wolken. Stöpsel.
H 4,6 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg