Blanc de Chine-Figur einer Guanyin. Qing-Zeit (1644-1911) - image-1

Lot 754 Dα

Blanc de Chine-Figur einer Guanyin. Qing-Zeit (1644-1911)

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Sitzende Guanyin, eine Rolle in der Linken haltend. Eingepresste Marke (nicht mehr lesbar). Rest. Holzsockel.
H 23 cm

清 白釉觀音坐像
來源:比利時私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Belgien