Paar kleine famille rose-Vasen mit erotischen Szenen. 20. Jh. - image-1

Lot 830 Dα

Paar kleine famille rose-Vasen mit erotischen Szenen. 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Bemalt mit erotischen Szenen. Apokryphe Sechszeichenmarke Qianlong. (2)
H 12,2 cm

Provenienz

Christie's South Kensington, London, 8.11.2001, Lot 249