Vajrayogini. Vergoldete Bronze. Sinotibetisch. 19./frühes 20. Jh. - image-1

Lot 867 Dα

Vajrayogini. Vergoldete Bronze. Sinotibetisch. 19./frühes 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

In den Händen die blutgefüllte kapala und kartrika haltend, geschmückt mit Schädelkette und mit steinbesetztem Schmuck. Sockel modern.
H 17,5 cm