Kleines Tischchen in der Art eines Ständers. Zhitan-Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 944 Dα

Kleines Tischchen in der Art eines Ständers. Zhitan-Holz. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier, durch Streben verbundenen Vierkantbeinen mit auswärts gebogenen Füßchen, die durchbrochene Zarge mit bi-Scheibe und eckigen Voluten. Versenkte Tischplatte in Rahmen.
H 54,6 cm; 19,7 x 19,7 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien