Niedriger Tisch. Hartholz. 19. Jh. - image-1

Lot 940 Dα

Niedriger Tisch. Hartholz. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier Vierkantbeinen, die unterhalb der Platte mit Streben verbunden sind, mit nach innen gebogenen Füßchen. Tischplatte in Rahmen mit abgerundeten Seiten und eingezogener Taille.
H 49,4 cm; L 91,5 cm, T 44,5 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien