Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-1
Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-2
Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-3
Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-4
Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-1Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-2Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-3Art Déco-Armband mit Sternrubinen - image-4

Lot 145 Dα

Art Déco-Armband mit Sternrubinen

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Gefasst mit vier Sternrubinen von feiner Qualität (9 x 6 x 5 mm) im Cabochonschliff, Diamanten im Brillant- und Übergangsschliff zus. ca. 3,6 ct (H/I, überwiegend vs). Gestempelt: Feingehalt Plat., MZ. L 18,5 cm. Gewicht: 23,9 g.
1930er Jahre.