Kette mit Diamantsolitär - image-1
Kette mit Diamantsolitär - image-2
Kette mit Diamantsolitär - image-1Kette mit Diamantsolitär - image-2

Lot 223 Dα

Kette mit Diamantsolitär

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Kette mit Diamantsolitär

14 kt Weißgold. Chatongefasster Brillant ca. 2,10 ct (H/I, vvs). Dazu feine Gliederkette. Kette gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser ca. 0,8 cm. Kette L 36 cm. Gesamtgewicht 3,4 g.