Cocktail-Armbanduhr mit Rubinen - image-1
Cocktail-Armbanduhr mit Rubinen - image-2
Cocktail-Armbanduhr mit Rubinen - image-1Cocktail-Armbanduhr mit Rubinen - image-2

Lot 236 Dα

Cocktail-Armbanduhr mit Rubinen

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Oktogonales Gehäuse, Bandansätze und Lünette gefasst mit Rubinen im Baguette- und Carréschliff und 28 Brillanten. Goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlern und geschwärzten Zeigern. Aufzugsschraube mit Rubincabochon. Signiertes Quarzwerk. Lederband mit schwarzem Satinbezug. Gestempelt: 18 KT Gold, "Alexis Barthelay France". Werk gestempelt: Swiss, Nr. 956031. Gehäuse 2,6 x 2,2 cm. Gesamtgewicht 16,5 g.
Alexis Barthelay, Paris.