Armreif mit Saphircabochons - image-1
Armreif mit Saphircabochons - image-2
Armreif mit Saphircabochons - image-1Armreif mit Saphircabochons - image-2

Lot 235 Dα

Armreif mit Saphircabochons

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Armreif mit Saphircabochons

18 kt Gelbgold. Scharnierter Reif, oberseitig aus sechs zargengefassten Saphiren (zus. ca. 8 ct) alternierend mit Blütengliedern mit Diamant- und Saphirbesatz. Diamanten zus. ca. 0,45 ct(J/K, vs-si). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Durchmesser 5 x 5,5 cm. Gewicht 3,31 g.
Italien, 1980er Jahre.