Lapislazuli-Armband - image-1

Lot 238 Dα

Lapislazuli-Armband

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Lapislazuli-Armband

14 kt Gelbgold. Gliederband gefasst mit neun Lapislazuli-Cabochons in quadratischen Fassungen (Durchmesser ca. 12 mm). Nicht gestempelt. L 19 cm. Gewicht 43,4 g.
Idar Oberstein, 1970er Jahre.