Zwei snuff bottle. Cloisonné. 19. Jh. - image-1

Lot 261 Dα

Zwei snuff bottle. Cloisonné. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 600 € - 900 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

a) Auf einem mit Blüten verzierten, rostbraunen Grund, zwei Kartuschen mit Vögeln auf blühenden Zweigen. b) Auf einem tiefblauen Grund Lotosblüte und Ranken. Stöpsel. (2)
H 6,1 cm; 6,2 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien