Drei snuff bottle. 19. Jh. - image-1

Lot 263 Dα

Drei snuff bottle. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Drei snuff bottle. 19. Jh.

Zwei aus Büffelhorn. a) Ohne Verzierung. Stöpsel en suite, und b) mit zwei eingelegten Platten mit Inschrift, datiert 1976, und c) dekoriert in den Farben der famille rose mit einem bunt gekleideten Mann und Knaben. Stöpsel. (3)
H 6,1 cm; 5,1 cm; 6,7 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien