In der Art von Sakai Hôitsu (1761-1828) - image-1

Lot 645 Dα

In der Art von Sakai Hôitsu (1761-1828)

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Grille auf Reisähre bei Vollmond. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Hôitsu. Siegel: Bunsei. Beschrifteter Holzkasten.
88 x 33,4 cm

Provenienz

Sammlung Vollmer-Bergmann, Berlin