In der Art von Shibata Zeshin (1807-1891) - image-1

Lot 646 Dα

In der Art von Shibata Zeshin (1807-1891)

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Pflaumenblütenzweige. Tusche und wenig Braun auf Papier. Bez.: Zeshin. Siegel: Shin. Beschrifteter Holzkasten.
106 x 22 cm

Provenienz

Lempertz, Köln, 2./3.6.1987, Lot 236