Verschiedene Maler. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 650 Dα

Verschiedene Maler. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 186 € (inkl. Aufgeld)

Kleines Album mit neun doppelseitigen Malereien von fünf verschiedenen Künstlern. Eine Malerei datiert 1866. Tusche und Farben auf Papier. Seidenbespannte Deckel.
11,8 x 8,8 cm