Anonym. 19. Jh. - image-1

Lot 651 Dα

Anonym. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. 19. Jh.

Doppelseite aus einem Album mit Darstellung von zwei europäischen Paaren, rechts laut Beschriftung aus Britania und links aus Holland. Tusche und Farben auf Papier. Unter Glas gerahmt.
30,5 x 36,7 cm

Provenienz

Papieretikett auf der Rückseite des Rahmens: Yataya, established in 1894, Tokyo