Sehr schlanke Satsuma-Vase. Kyoto. Spätes 19. Jh. - image-1
Sehr schlanke Satsuma-Vase. Kyoto. Spätes 19. Jh. - image-2
Sehr schlanke Satsuma-Vase. Kyoto. Spätes 19. Jh. - image-1Sehr schlanke Satsuma-Vase. Kyoto. Spätes 19. Jh. - image-2

Lot 719 Dα

Sehr schlanke Satsuma-Vase. Kyoto. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Bodenmarke: Kinkôzan
In Emailfarben und Gold, umlaufend, zwei Reiher in einem Lotosteich, um Fuß und Schulter Blütenmuster in Gold.
H 18 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Wien