Tsuba. Eisen. Um 1800 - image-1

Lot 748 Dα

Tsuba. Eisen. Um 1800

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. Um 1800

Sign.: Katsuragi Yoshinao
Oval. In farbigem Relief Fukurokuju, an seinen Hirsch gelehnt sitzend, und minogame, auf der Rückseite Schriftzeichen in flacher Einlage.
H 6 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München