Tsuba. Shakudô. 19. Jh. - image-1

Lot 755 Dα

Tsuba. Shakudô. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 350 € - 450 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Shakudô. 19. Jh.

Bez.: Gotô Mitsuhiro und kaô (Gotô Zejô)
Oval auf nanako-Grund in farbigem Relief Ebisu und Daikoku, der Juwelen aus seinem Hammer schüttelt.
H 6,7 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München