Fünf kozuka. 18./19. Jh. - image-1

Lot 767 Dα

Fünf kozuka. 18./19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Fünf kozuka. 18./19. Jh.

Eines aus Silber, vier aus shibuichi. a) bis d) mit Hotei. a) Sign.: Sômin und kaô. c) Sign.: Noriyuki. d) Sign.: Hamano Noriyuki. e) Chinesischer Gelehrter mit Kranich. Sign.: Gyônen rokujûgo Masayuki. (5)

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München