Drei kozuka. 19. Jh. - image-1

Lot 768 Dα

Drei kozuka. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 200 € - 250 €
Ergebnis: 211 € (inkl. Aufgeld)

Drei kozuka. 19. Jh.

Alle dekoriert in farbigem Relief. a) Shibuichi. Blumenvase. b) Shakudô. Zwei Hasen und Schachtelhalm auf nanako-Grund. c) Shakudô. Mon auf nanako-Grund. Besch. (3)

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan