Drei kozuka. Shibuichi. 18./19. Jh. - image-1

Lot 775 Dα

Drei kozuka. Shibuichi. 18./19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in iro-e takazôgan. a) Zusammengebundene Halme und Blattzweige. b) Kleiner Shintô-Schrein im Regen. c) Saigyô Hôshi bewundert den Berg Fuji. (3)

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)