Fuchi-kashira. Shakudô. 18./19. Jh. - image-1

Lot 785 Dα

Fuchi-kashira. Shakudô. 18./19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Auf nanako in Relief mit Einlagen aus Perlmutter und wenig Gold auf beiden Teilen jeweils eine große Libelle.

Provenienz

Sammlung Gertrud Papp (1920 - 2017)
Von Grete Damm 1977?