Holländer mit Hund. Buchsbaum. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 829 Dα

Holländer mit Hund. Buchsbaum. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Frontal stehend, in Kniebundhosen und knielangem Mantel mit Wellenmuster, einen kleinen langhaarigen Hund haltend. Best. und Rest.
H 10,9 cm