Gruppe von Ginkgo-Nüssen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 853 Dα

Gruppe von Ginkgo-Nüssen. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shinsai
Auf einem Ginkgo-Blatt liegen mindestens elf Nüsse.
H 2,5 cm; L 3,8 cm

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan