Eichenzweige mit Blättern und Eicheln. Hirschhorn. 19. Jh. - image-1

Lot 852 Dα

Eichenzweige mit Blättern und Eicheln. Hirschhorn. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Sign. auf eingelegtem Hornplättchen: Masayuki
Aus einem Geweihstück geschnitzt, auf den Eicheln zwei Käfer aus Horn. Best.
L 3,9 cm

Provenienz

Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan