Zwei Ansichtstassen "Prag" - image-1
Zwei Ansichtstassen "Prag" - image-2
Zwei Ansichtstassen "Prag" - image-1Zwei Ansichtstassen "Prag" - image-2

Lot 675 Dα

Zwei Ansichtstassen "Prag"

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 20 €
Ergebnis: 112 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Ansichtstassen "Prag"

Porzellan, farbig und golden staffiert. Mit UT. Eine rückseitig mit dem Heiligen Nepomuk in Schwarzlot. Geritzte Marken und Beizeichen, diverse Pressnummern.
Wohl Böhmen, wohl 20. Jh.