Victorianischer Ring mit Perlen - image-1

Lot 26 Dα

Victorianischer Ring mit Perlen

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Floral ziselierte Schiene, filigraner Ringkopf in Rautenform, gefasst mit folierten natürlichen Rubinen, Beryllen und Orientperlen. Schiene etwas berieben. RW 52,5. Gewicht 2,3 g.
England , um 1850.