Entouragering mit Smaragd - image-1
Entouragering mit Smaragd - image-2
Entouragering mit Smaragd - image-1Entouragering mit Smaragd - image-2

Lot 309 Dα

Entouragering mit Smaragd

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Smaragd

14 kt Weißgold. Gefasst mit einem kolumbianischen Smaragdcarré (ca. 2,57 ct) carmoisiert mit14 Diamanten im Brillant- und taper-baguette-Schliff (zus. ca. 1,40 ct, I/J, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 585. Ringkopf: 1,6 x 1,6 cm. RW 62. Gewicht 6,8 g.
1970er Jahre.