Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips - image-1
Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips - image-2
Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips - image-1Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips - image-2

Lot 310 Dα

Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips

18 kt Weißgold. Gefasst mit Smaragdcarrés carmoisiert mit 24 Brillanten. Smaragde zus. ca. 1,60 ct, Diamanten zus. ca. 0,72 ct (J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. 1,2 x 1,2 cm Gesamtgewicht 6,5 g.
1970er Jahre.