Opalanhänger - image-1

Lot 319 Dα

Opalanhänger

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Opalanhänger

18 kt Gelbgold/Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Opal (ca. 22 x 15,7 mm) mit feinem Farbspiel und neun Brillanten (ca. 0,58 ct, K/L, vs). Scharnierte Anhängeröse. Gestempelt: Feingehalt 750. H 4 cm. Gewicht 13,5 g.
Juwelier Danowski, Berlin.