Gliederarmband mit Opalen - image-1

Lot 320 Dα

Gliederarmband mit Opalen

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Opalen

18 kt Gelbgold/Weißgold. Flachpanzermuster alternierend mit vier Flechtmotiven, gefasst mit Brillanten und vier runden Opalen (Durchmesser ca. 6,95 mm). 104 Diamanten zus. ca. 1,04 ct (K/L, vs). Im Holzkasten von Juwelier Danowski. Gestempelt: Feingehalt 750. L 20 cm. Gewicht 53,3 g.
Juwelier Danowski, Berlin