Paar Email-Ohrclips - image-1

Lot 329 Dα

Paar Email-Ohrclips

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Paar Email-Ohrclips

18 kt Gelbgold. Jeweils aus drei beweglichen Rosenblüten, staffiert mit farbigem Transluzidemail und gefasst mit drei kleinen Rubinen. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. H 2 cm. Gesamtgewicht 17,3 g.
Italien, 20. Jh.