Collier mit Multicolorsteinen - image-1

Lot 330 Dα

Collier mit Multicolorsteinen

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Collier mit Multicolorsteinen

18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Halsband aus acht tordierten Strängen mit Rubin-, Smaragd-, sowie gelben und blauen Saphirkugeln in leichtem Verlauf (Durchmesser ca. 3,5 - 6 mm). Profilierte Schließe gefasst mit vier Rubincabochons (ca. 4 x 3,5 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, nummeriert148. Schließe: 2,1 x 2,8 cm. Gesamtgewicht 139,2 g.