Skandinavischer Löffel - image-1
Skandinavischer Löffel - image-2
Skandinavischer Löffel - image-3
Skandinavischer Löffel - image-1Skandinavischer Löffel - image-2Skandinavischer Löffel - image-3

Lot 641 Dα

Skandinavischer Löffel

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Skandinavischer Löffel

Silber. Runde Laffe und tordierter Stiel; am Abschluss mit Kugelknauf. Unterseitig Punktgravur "JES KKD", datiert 1740. Ungemarkt. L 14 cm, Gewicht 19 g.
Skandinavien, wohl Norwegen, Mitte 17. Jahrhundert.