Kleine Kommode - image-1

Lot 837 Dα

Kleine Kommode

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Kommode

Nuss auf Weichholz, Messingbeschläge, Eisenschlösser. Dreischübig, mit konvex-konkav geschweifter Front. Restauriert. H 64, B 67,5, T 40 cm.
Mitteldeutsschland, Mitte bis drittes Viertel 18. Jh.