Fuchi-kashira. Shibuichi. 18./19. Jh. - image-1

Lot 125 Dα

Fuchi-kashira. Shibuichi. 18./19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Nagatsune und kaô
Auf glattem Grund in farbigem Relief auf dem kashira Taira Tadamori, der ein Schwert zückt, auf dem fuchi der fliehende Öldieb und Kiefer.

Provenienz

Von Grete Damm, 1977?