Fuchi-kashira. Shibuichi. Um 1800 - image-1

Lot 126 Dα

Fuchi-kashira. Shibuichi. Um 1800

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shôkatei Motohiro und kaô
Auf glattem Grund in farbigem Relief auf dem kashira ein chinesischer Gelehrter und einfallende Wildgänse, auf dem fuchi ein Chinese, vielleicht Tôba, auf einem Reittier an einem Ufer bei Vollmond.

Provenienz

Von Grete Damm, 15.5.1976