Drei fuchi-kashira. Eisen. 19. Jh. - image-1

Lot 141 Dα

Drei fuchi-kashira. Eisen. 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in Relief mit kleinen Details in Gold. a) Federn und Pfeilspitzen, sign.: Ôrandô Teruhiko und kaô. b) Wellen, sign.: Eimin. c) Pferde, bez.: Hamano Noriyuki. (3)

Provenienz

a) Von oder über Emil Damm, ca. 1960; b) über Emil Damm 1960?; c) von Grete Damm, 1977?