Gruppe von sechs nô- und kyôgen-Masken. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 241 Dα

Gruppe von sechs nô- und kyôgen-Masken. Elfenbein. Mitte 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Hakuun
Auf der einen Seite Okina, Hannya und Shôjô, auf der anderen Beshimi, Usobuki und Okame.
B 3,7 cm