Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 40 Dα

Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
07.12.2018, 11:30 - Japan I - Kunstgewerbe, Malerei
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Eingepresste Bodenmarke auf einer Vase: Satô sei
In feiner Silberdraht-Zeichnung Spinnenchrysanthemen und Astern sowie umherschwirrende Spatzen auf schwarzblauem Grund. (2)
H 18 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin