Kleine Guanyin-Figur. Bronze. Sui-Zeit - image-1

Lot 684 Dα

Kleine Guanyin-Figur. Bronze. Sui-Zeit

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 250 € (inkl. Aufgeld)

Auf hohem, vierbeinigem Sockel, in den Händen Flasche und Trauerweidenzweig, hinterfangen von einem Nimbus. Best. Auf der Rückseite die Inv.-Nr. C 297 und die Sammlungsnummer 253, beides in weißer Tusche.
H 7,8 cm

Provenienz

Museum Für Ostasiatische Kunst, Köln, Inv.-Nr. C 297
Ex-Slg. Bachem