Zwei kleine Gefäße. Bronze. Ming-/Qing-Zeit - image-1
Zwei kleine Gefäße. Bronze. Ming-/Qing-Zeit - image-2
Zwei kleine Gefäße. Bronze. Ming-/Qing-Zeit - image-1Zwei kleine Gefäße. Bronze. Ming-/Qing-Zeit - image-2

Lot 757 Dα

Zwei kleine Gefäße. Bronze. Ming-/Qing-Zeit

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

a) Schwere birnförmighe Vase. Ming-Zeit. b) Gefäß in Form eines zhadou. Wohl 18. Jh. (2)
H a) 12,7 cm; b) 9,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen, zusammengetragen in den letzten 40 Jahren